российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский завод «Литмаш» представил на крупнейшей промышленной выставке Украины новую продукцию (ФОТО)

Тираспольский завод «Литмаш» совместно с украинской компанией «Литмаш-комплект» впервые принял участие в крупнейших промышленных выставках Украины, объединяющих машиностроение и литейную отрасли – «Машпром-2011» и «ЛитЭкс-2011».

Как передает «Новый Регион», в ходе экспозиции приднестровское предприятие представило не только рекламные материалы о возможностях завода, но и образцы новой продукции – модернизированную литейную машину 711А08М, а также детали для грунтовых насосов из износостойкого чугуна.

По словам директора ООО «Литмаш-комплект», члена Совета директоров ОАО «Литмаш» Наталии Катюха, тираспольский завод «Литмаш» им. С.М. Кирова в первый раз участвовал в этой выставке, однако многие предприятия давно знают литейные машины из Тирасполя. «Стенд «Литмаша» заинтересовал посетителей и участников форума, а также научные институты и Металлургическую академию Украины», – сказала она.

Представитель завода отметила, что широкие возможности тираспольского предприятия, обладающего уникальным станочным парком по изготовлению новых видов литейной и машиностроительной продукции, комплектующих и запасных частей для других предприятий, вызвали особый интерес посетителей.

Большой популярностью пользовался фильм о технологических возможностях предприятия, подготовленный непосредственно к выставке. При этом команда литмашевцев получила большое количество заказов как на традиционное литейное оборудование, так и на освоение новой номенклатуры литья.

Кроме того, на выставке обсуждались реальные шаги по дальнейшему развитию производственной базы предприятия, модернизации оборудования, оснащению приборами контроля, уточнила представитель завода.

«За четыре дня работы выставки было получено более ста запросов, которые будут рассмотрены и изучены. Мы приложим усилия, чтобы специалисты обеих компаний – ОАО «Литмаш» и ООО «Литмаш-Комплект» – извлекли максимальную пользу от результатов участия в этой выставке в виде увеличения заказов, освоения новой продукции и реальных контрактов с новыми партнерами», – подытожила Наталия Катюха.

Выставки «Машпром-2011» и «ЛитЭкс-2011» прошли с 18 по 21 октября в выставочном комплексе «Метеор» в промышленном центре Украины – Днепропетровске. В обеих выставках приняло участие 165 фирм и компаний Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья. Экспозицию посетили около 5 тыс. специалистов различных предприятий Европы и Азии.

Крупнейшая на Украине промышленная выставка «Машпром-2011»

Открытие выставки

Выставочный стенд ОАО «Литмаш»

Литейная машина 711А08М

Стенд «Литмаша» заинтересовал посетителей и участников форума, а также научные институты и Металлургическую академию Украины

Один из посетителей с помощью специального прибора проводит замер твердости материала

Днепропетровск, Александр Комаров

Днепропетровск. Другие новости 21.10.11

Тираспольский центр занятости организует курсы для бывших школьников, не получивших аттестаты из-за «двоек». / Уроженка Приднестровья, живущая в Италии, стала героиней криминальной хроники. / Посольство России в Республике Молдова возмущено обвинениями в пособничестве бегству Эдуарда Багирова. Дипломаты считают это попыткой «отравить» отношения между двумя странами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках