российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На дороге Погребя – Дубоссары и плотине Дубоссарской ГЭС Приднестровье организовало учет граждан, транспортных средств и грузов (ФОТО)

Контрольные посты, выставленные Приднестровьем сегодня ночью на дороге, соединяющей село Погребя с автотрассой Тирасполь – Дубоссары, а также у плотины Дубоссарской ГЭС, оснащены необходимыми помещениями для сотрудников и оборудованием.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня заявил журналистам заместитель коменданта пограничной комендатуры города Дубоссары Андрей Борщ.

По его словам, об этих действиях Приднестровье проинформировало Объединенную контрольную комиссию (ОКК), руководящую миротворческой операцией на Днестре, и обосновало их тем, что «недавно дорога, ведущая в направлении села Погребя, временно находящемся под контролем властей РМ, была отремонтирована и способна выдерживать крупнотоннажный транспорт».

«В Дубоссарах последней каплей стал факт задержания 22 октября жительницы Дубоссар, которая проносила через плотину Дубоссарской ГЭС сильнодействующие медицинские препараты, содержащие наркотические вещества, которые запрещены к ввозу и обороту на территории ПМР», – сказал Борщ.

По его словам, пропуск граждан и транспортных средств через эти посты, а также их соответствующий учет будет осуществляться согласно действующему законодательству ПМР.

Он также подчеркнул, что сегодня на дороге от Погребя наблюдалось скопление граждан – как со стороны РМ, так и Приднестровья.

«С молдавской стороны после установки постов прибыли сотрудники полиции РМ в гражданской одежде, а также националистически настроенные представители общественности, по словам которых, эта дорога должна быть бесконтрольна и наш пост их не устраивает. С приднестровской стороны также присутствовали представители общественности, которые разошлись после того, как прибыли военные наблюдатели и было принято решение провести завтра экстренное заседание ОКК», – рассказал представитель погранкомендатуры Дубоссар.

Место, где дорога из села Погребя примыкает к автотрассе Тирасполь – Дубоссары

Это место теперь контролируется постом

Он представляет собой вагончик со шлагбаумом

Молдавские СМИ снимают видеосюжет у поста

Военные наблюдатели 4-х сторон – РМ, Приднестровья, России и Украины – документируют обстановку

Дубоссары, Александр Комаров

Дубоссары. Другие новости 24.10.11

Для тираспольских многодетных семей провели семинар по воспитанию детей. / Лидеры молдавского футбольного чемпионата увеличили отрыв от преследователей. / В селах юга Приднестровья реконструируют систему питьевого водоснабжения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках