российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе Приднестровья зафиксирован рост преступности на 17%

Слободзея, Октябрь 27 (Новый Регион, Ирина Делисова) – В Слободзейском районе Приднестровья ухудшилась криминальная ситуация, за 9 месяцев в населенных пунктах района зарегистрировано 709 преступлений, что на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщил начальник Слободзейского РОВД Григорий Снежинский, увеличилось количество краж из домов и объектов садово-огороднических товариществ, в 80% случаев они раскрываются. Милиционеров также тревожат показатели по грабежам, которые в основном совершаются в пригородных населенных пунктах неместными жителями.

Начальник Слободзейского РОВД подчеркнул, что в районе стало совершаться меньше тяжких и особо тяжких преступлений.

«За 9 месяцев было зарегистрировано 4 убийства. Все они раскрыты. Среди основных мотивов – убийство на бытовой почве. В прошлом году было зарегистрировано 9 таких преступлений. Снижение произошло в 2 раза», – пояснил Григорий Снежинский.

По его словам, несовершеннолетние граждане стали совершать преступления в 2 раза чаще, в основном кражи совершают дети из неблагополучных семей и социальные сироты. В рамках операции «Подросток» с ними ведется работа по профилактике правонарушений.

Руководитель слободзейской милиции отметил, что в 2011 году увеличился общий показатель раскрываемости преступлений.

«Раскрываемость преступлений за 9 месяцев составляет 89,4%. Раскрываемость уголовных преступлений составила 87%, по тяжким преступлениям – 78%, а по особо тяжким – 90,6%», – сказал Григорий Снежинский.

Он подчеркнул, что задачей Слободзейского РОВД остается удержание раскрываемости преступлений на высоком уровне, обеспечение охраны общественного порядка, безопасности, борьба с преступностью на территории района.

Приднестровье. Другие новости 27.10.11

Власти Тирасполя решают вопрос с ремонтом школы №10 и гуманитарно-математической гимназии. / Тираспольские инвалиды-защитники ПМР требуют ремонта жилья и повышения пенсий. / В Приднестровье родители все чаще отказываются от вакцинации детей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках