российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье укрепляет сотрудничество с Московской областью в сфере спорта

Делегация Правительства Московской области посетила Приднестровье и провела в Верховном Совете ряд встреч, на которых обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества, передает «Новый Регион».

Как сообщает парламентская пресс-служба, депутаты, представители Молодежного парламента, Совета спортивных федераций и российские гости говорили о необходимости интеграции в сфере развития спорта и туризма, молодежной политики, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Речь шла о новых эффективных способах сотрудничества – в этих сферах в Подмосковье накоплен богатый опыт. Как рассказал заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Правительства Московской области Олег Долженко, только за последние 10 лет в Московской области возведено более 200 спортивных объектов, которые являются гордостью России.

«Мы обсудили ряд тем, касающихся туриндустрии, вопросы по развитию спорта, обмена делегациями, по представлению тех возможностей, которые есть в Подмосковье для спортсменов Приднестровья, – для подготовки к участию в спортивных мероприятиях», – сказал он журналистам.

На встрече прозвучали предложения о создании на территории Приднестровья российского спортивного клуба, где могла бы тренироваться талантливая молодежь. По мнению председателя Республиканского совета спортивных федераций ПМР Валерия Кузнецова, «создание такого спортивного клуба дало бы возможность приднестровским спортсменам официально участвовать во всех соревнованиях РФ».

Как подчеркнул спикер парламента Анатолий Каминский, у Приднестровья есть «прекрасная возможность максимально интегрироваться в РФ, и делать это нужно по всем направлениям – не только через экономику, но и спорт, туризм, совместную деятельность молодежных объединений, народную дипломатию».

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 27.10.11

Уникальный памятник на севере Приднестровья может обрушиться в любую минуту (ФОТО). / В Слободзейском районе Приднестровья зафиксирован рост преступности на 17%. / Власти Тирасполя решают вопрос с ремонтом школы №10 и гуманитарно-математической гимназии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках