российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские художники приняли участие в пленэре в Закарпатье

Художники из Приднестровья приняли участие в международном пленэре «Синевир-арт-2011, осень», который прошел в Закарпатье.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель Союза художников Приднестровья Сергей Панов, на протяжении двух недель в украинском селе Синевирская Поляна, 17 художников «писали картины при естественном свете в природных условиях».

Он отметил, что заповедное место, в котором проходил пленэр, находится недалеко от горного озера Синевир и считается одним из cамых живописных уголков Карпат.

«В мероприятии приняли участие художники, пишущие картины в разных стилях и жанрах. Нам повезло: благодаря сюрпризам погоды, художники наряду с осенними пейзажами написали и зимние. Через пять дней после начала пленэра в Карпатах выпал первый снег, и мы три дня писали зиму, но затем потеплело, и мы вновь вернулись в своих работах к золотой осени», – сказал Панов.

Он отметил, что подобные пленэры предоставляют художникам возможность писать не только картины, но и обмениваться опытом и творческими достижениями.

«У художников разного возраста и направлений была создана уникальная креативная площадка для общения, что способствовало более тесному творческому взаимопониманию», – отметил председатель Союза художников Приднестровья.

Пленэр завершился вернисажем во дворе местного Дома художников. По сложившийся традиции каждый художник организаторам мероприятия подарил по две картины.

Организатором пленэра выступил частный предприниматель из города Хуст Виктор Чепинець, поддержку мероприятию оказала картинная галерея г. Хуст.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 31.10.11

Голый молдаванин, разбивший более 12 машин в Москве и чудом никого не убивший, находился в «бредовом расстройстве» из-за несчастной любви. / МИД ПМР считает, что решать проблему дороги у села Погребя должны компетентные органы сторон. / В Бендерах открылось училище для трудных подростков. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках