российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе состоялась отчетно-выборная конференция Союза десантников Приднестровья

В Тирасполе в минувшую субботу состоялась отчетно-выборная конференция общественной организации «Союз десантников Приднестровья», которая является региональным отделением Союза десантников России.

Как сообщил Новому Региону заместитель председателя регионального отделения, ветеран войск специального назначения СССР, окружной атаман Черноморского казачьего войска Союза казаков России Александр Иов, эта организация была зарегистрирована в Российской Федерации как структурное подразделение 29 октября 2007 года, а официальная регистрация в Приднестровье состоялась 16 апреля 2008 года.

«Дата проведения конференции также не случайна, именно 29 октября 2007 года вышло постановление Центрального совета о принятии республиканской общественной организации «Союз десантников Приднестровья» в члены Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России». Также 29 октября 2007 года Центральный совет Союза десантников России торжественно вручил удостоверение и доверенность установленного образца полковнику ВДВ Валерию Гратову, чем юридически уполномочил его представлять интересы Союза десантников России на территории Приднестровской Молдавской Республики», – рассказал Иов.

В работе конференции приняли участие делегаты из городов и районов республики. В их числе – ветераны и военнослужащие воздушно-десантных войск, войск специального назначения, ГРУ, сотрудники спецслужб, ветераны Военно-морского флота, Военно-воздушных сил, уволенные в запас или в отставку, военнослужащие, состоящие на действительной службе.

Главным вопросом повестки дня стало избрание председателя. На этот пост был переизбран Валерий Гратов, которого члены организации считают «активным, опытным и грамотным руководителем ветеранов-десантников».

«Для меня большая честь и большая ответственность возглавлять эту республиканскую организацию, – заявил полковник Гратов. – Я вновь готов приложить все усилия, знания и накопленный опыт в достижении поставленных целей и задач».

По представлению командования Северокавказского военного округа Валерий Гратов был удостоен памятной именной награды «За развитие и укрепление международных связей и дружбы между ветеранами десантных войск и войск специального назначения России и Приднестровья и постоянную военно-патриотическую работу среди подрастающего поколения и молодежи этих стран».

В ходе конференции состоялось вручение памятных подарков ветеранам организации и тем, кто ведет работу по патриотическому воспитанию и пропаганде среди молодежи воздушно-десантных войск России.

Тирасполь, Ирина Гальцева

Тирасполь. Другие новости 31.10.11

Приднестровские художники приняли участие в пленэре в Закарпатье. / Голый молдаванин, разбивший более 12 машин в Москве и чудом никого не убивший, находился в «бредовом расстройстве» из-за несчастной любви. / МИД ПМР считает, что решать проблему дороги у села Погребя должны компетентные органы сторон. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках