российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровской столице началась осенняя уборка

Тирасполь, Октябрь 31 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В столице Приднестровья проходит месячник по благоустройству, озеленению и наведению санитарного порядка в городе, сообщает «Новый Регион».

По информации медиацентра «Тирасполь», в срок до 30 ноября руководители всех предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности обязаны организовать санитарную очистку закрепленных территорий, их благоустройство и озеленение.

В своем решении о проведении осенних мероприятий по благоустройству глава госадминистрации Тирасполя и Днестровска Виктор Костырко подчеркнул, что председателям жилищных кооперативов и других форм собственности жилья следует «обеспечить массовость жильцов по санитарной очистке закрепленных прилегающих территорий».

Гражданам предложено провести уборку мусора, собрать листву, благоустроить дворовую территорию, окрасить скамейки, посадить деревья и кустарники.

Собственники частных домовладений должны провести санитарную очистку территории от дома до середины проезжей части дороги, говорится в решении столичного главы. Также они должны привести в надлежащее состояние ограждения домовладений, произвести благоустройство палисадников и газонов на придомовой территории.

Уточняется, что вывоз твердых бытовых отходов, мусора растительного происхождения обеспечит муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство», также будут подготовлены к зиме цветники, клумбы, газоны города. Для школ, детских садов и управляющих компаний «Спецзеленстрой» дополнительно выделит саженцы деревьев и кустарников.

В городе организуют работы по очистке опор городского электрического освещения, павильонов-остановок и стен муниципальных жилых домов от рекламных объявлений, проведут работы по обеспечению нумерации жилфонда.

В ходе осенних мероприятий по благоустройству жителям города запрещается выносить и складировать отходы строительного происхождения в контейнеры для временного хранения твердых бытовых отходов, а также сжигать листву в пределах черты города.

Приднестровье. Другие новости 31.10.11

В Приднестровье медобслуживание на селе серьезно отстает от городского. / Посол Украины в РМ поздравил украинцев Приднестровья с юбилеем их общественной организации. / В Тирасполе состоялась отчетно-выборная конференция Союза десантников Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках