российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Шериф» и «Дачия» одержали очередные победы и укрепили свои лидерские позиции

В 14-м туре молдавского чемпионата по футболу лицом к лицу сошлись самые титулованные клубы – «Зимбру» и «Шериф». Благодаря голу российского полузащитника Наиля Замалиева победу в 50-м молдавском «классико» одержала команда из Приднестровья, передает «Новый Регион».

Счастливой для тираспольчан стала 13-я минута, когда после розыгрыша углового 22-летний Замалиев буквально затолкал мяч в сетку. Забив быстрый гол, гости еще больше внимания уделили обороне, вскрыть которую «зубрам» оказалось не под силу. За весь матч хозяева так и не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот Александра Звягинцева.

Впрочем, не клеилась игра в атаке и у «Шерифа», который до конца года потерял своего лучшего снайпера Бенджамина Балиму. На одной из предматчевых тренировок африканец, забивший 13 голов в первых 13 турах, сломал руку.

Помимо гола, желто-черные запомнились лишь двумя атакующими действиями: в первом тайме коварный удар того же Замалиева отразил голкипер Михаил Паюш, а во второй половине подменявший Балиму 18-летний серб Александр Пешич после грубейшей ошибки вратаря «зубров» угодил в штангу.

«На протяжении всего матча мы играли на результат», – признался после финального свистка тренер «Шерифа» Виталий Рашкевич, не сделавший по ходу встречи ни одной замены. Такое редкое для современного футбола явление белорусский специалист прокомментировал следующим образом: «В этом не было необходимости. Все хорошо отрабатывали на своих позициях и в атаке, и в обороне».

Совершенно другие эмоции испытывал тренер идущего на третьем месте «Зимбру» Сергей Строенко: «Если оборона со своими обязанностями справилась, то передняя линия выглядела беззубо. Кто-то отдавался полностью, а кто-то играл так, будто слово «Зимбру» для него ничего не значит. Во время зимней паузы с кем-то из футболистов придется расстаться. Будем укрепляться. Мы хорошо знаем наши проблемы. Моментально их не решить. Нужно время».

На данный момент «Шериф», набравший 36 очков, идет в чемпионате без поражений и на один пункт опережает «Дачию», которая в ранге действующего чемпиона в гостях выиграла у «Тирасполя» – 2:0. После передач главного распасовщика «даков» Максима Михалева отличились черногорец Милош Кркотич и серб Янко Тумбашевич. Команда Игоря Добровольского одержала шестую победу подряд.

Главной неожиданностью воскресенья стала гостевая победа «Академии-УТМ» над «Нистру» – 1:0. С таким же счетом «Олимпия» на выезде взяла верх над «Святым Георгием» и прервала свою безвыигрышную серию, которая составляла 12 матчей. В ничью сыграли «ЦСКА-Рапид» и «Милсами-Урсидос» (1:1), а также «Костулены» и «Искра-Сталь» – 3:3.

Теперь на третьей строчке турнирной таблицы двоевластие – с 13-очковым отставанием от лидеров ее делят кишиневский «Зимбру» и рыбницкая «Искра-Сталь». Вплотную к ним подобрался оргеевский «Милсами-Урсидос». Их преследуют ФК «Тирасполь» и атакский «Нистру», в активе которых по 16 очков.

Тирасполь, Вадим Дорошенко

Тирасполь. Другие новости 31.10.11

В приднестровской столице началась осенняя уборка. / В Приднестровье медобслуживание на селе серьезно отстает от городского. / Посол Украины в РМ поздравил украинцев Приднестровья с юбилеем их общественной организации. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках