российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские учреждения будут экономить энергоресурсы

Власти столицы Приднестровья приняли решение усилить работу по энергосбережению в муниципальных предприятиях и учреждениях, сообщает «Новый Регион». По информации медиацентра «Тирасполь», разработка новых механизмов энергосбережения и достижения согласованных показателей энергоэффективности будет проводиться в соответствии с законом ПМР «Об энергосбережении».

Сообщается, что основной целью программы энергосбережения является снижение потребления топливно-энергетических ресурсов (питьевой воды, природного газа, электрической энергии, тепловой энергии, горюче-смазочных материалов).

Также будут применяться новые малоэнергозатратные материалы и технологии, а сэкономленные средства будут потрачены на внедрение мероприятий по энергосбережению.

При составлении программы энергосбережения специалисты проведут оценку текущего состояния и необходимости внедрения технологий энергосбережения.

Программа энергосбережения будет запланирована на период с 2012 по 2014 гг. Унитарные муниципальные предприятия финансируют мероприятия по энергосбережению за свой счет. Муниципальным учреждениям будут выделяться средства из местного бюджета и других источников финансирования.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.11.11

За 9 месяцев 2011 года население Приднестровья уменьшилось более чем на 3,5 тысячи человек. / Кражи и незаконный оборот наркотиков являются наиболее распространенными преступлениями в Приднестровье. / Более половины безработных в Приднестровье – женщины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках