российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии встретятся с участниками переговорного формата «5+2»

Министр иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак пригласил парламентариев республики принять участие во встрече с группой международных наблюдателей, посредников и гарантов в молдо-приднестровском урегулировании, которые планируют посетить Тирасполь 5 ноября.

Как передает корреспондент «Нового Региона», письмо главы МИД ПМР было озвучено сегодня на заседании президиума Верховного Совета.

«Парламент всегда открыт для общения. Мы всегда встречались со всеми международными организациями. Бесспорно, положительно относимся и к этой встрече. Мы будем руководствоваться Конституцией, Концепцией внешней политики ПМР, изложим свою позицию по признанию нашей республики с точки зрения международного права и расскажем о той работе, которую проводит Верховный Совет», – сказал заместитель главы высшего законодательного органа Сергей Чебан, которого цитирует парламентская пресс-служба.

Как сообщал «Новый Регион», делегация гарантов, посредников и наблюдателей Постоянного совещания по политическим вопросам в рамках переговорного процесса по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2» 4 ноября намерена провести консультации с молдавской стороной в Кишиневе, а 5 ноября прибудет в Тирасполь.

Приднестровье готовит свои предложения по повестке дня первого официального заседания в формате «5+2», которые будут переданы посредникам, гарантам и наблюдателям – представителям России, Украины, ОБСЕ, США и Евросоюза – в ходе предстоящей встречи.

Ссылка по теме:

Приднестровье обсудит с участниками формата «5+2» повестку дня первого заседания официальных политических консультаций >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.11.11

Наибольшее количество зарубежных избирательных участков по выборам в Госдуму Россия откроет в РМ и Казахстане. / Симпозиум «КамАРТ» в Приднестровье собрал художников из разных стран. / В Приднестровье водитель «Жигулей» сбил двух человек и скрылся с места ДТП (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках