российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские депутаты предлагают помочь инвалидам-защитникам ПМР

Депутаты тираспольского горсовета подготовили законодательную инициативу, в которой предлагают ввести компенсационные выплаты для защитников Приднестровья, ставших инвалидами вследствие полученных ранений.

Этот вопрос сегодня обсуждался на президиуме столичного горсовета, передает «Новый Регион».

По мнению депутатов Тирасполя, новая норма должна начать действовать уже в следующем году.

«Если аналогичную травму получает человек на производстве, выполняя свои служебные обязанности, то помимо пенсионного обеспечения, он получает ежемесячное пособие от работодателя до достижения пенсионного возраста. Почему нельзя то же самое предусмотреть для защитников?» – сказал председатель горсовета Александр Щерба.

Он подчеркнул, что в 2012 году временное финансирование этой нормы может осуществляться за счет сокращения других статей местного бюджета.

Как ранее сообщал «Новый Регион», столичные инвалиды-защитники ПМР обратились к властям города с просьбой ввести для них ряд льгот и компенсационных выплат.

Ссылка по теме:

Тираспольские инвалиды-защитники ПМР требуют ремонта жилья и повышения пенсий >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.11.11

В столице Приднестровья представители малого бизнеса не торопятся брать кредиты на развитие производства. / Приднестровские парламентарии встретятся с участниками переговорного формата «5+2». / Наибольшее количество зарубежных избирательных участков по выборам в Госдуму Россия откроет в РМ и Казахстане. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках