российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
44 предприятия Приднестровья увеличили выпуск промышленной продукции в текущем году

В период с января по сентябрь 2011 года приднестровские организации, предприятия и субъекты малого предпринимательства произвели промышленной продукции на 6,7 млрд. рублей, что на 19,4% больше, чем за аналогичный период 2010 года, передает «Новый Регион».

По данным Госслужбы статистики Министерства экономики ПМР, в долларовом выражении объем производства продукции составил 607,7 млн. долларов или 107,5% к уровню января – сентября 2010 года.

44 организации (43,1% от общего количества) увеличили выпуск промышленной продукции, 36 организаций допустили спад производства.

Наибольший объем продукции в денежном выражении произведен в сфере электроэнергетики (около 2,2 млрд. рублей) и черной металлургии (около 1,5 млрд. рублей). В электроэнергетике объем производства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года снизился на 3,9%, в черной металлургии – на 18,2%.

Третье место по объему производства занимает легкая промышленность. Предприятия этой отрасли с января по сентябрь 2011 года произвели продукции на 948,6 млн. рублей (на 8,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Если производство швейных изделий и хлопчатобумажных тканей снизилось примерно на 20%, то производство обуви увеличилось на 5,7%.

Минэкономики подчеркивает, что увеличение объемов выпускаемой продукции до 360,5 млн. рублей (почти на 27%) зафиксировано в промышленности строительных материалов. Подъем производства наблюдается и в пищевой отрасли – по сравнению с январем – сентябрем 2010 года там произведено продукции на 679,1 млн. рублей (+5,6%).

По словам министра экономики Елены Черненко, показатели работы промышленности за три квартала «положительные, они укладываются в рамки прогноза социально-экономического развития на текущий год».

«Первый квартал был крайне сложным, в мае ситуация начала меняться. К работе приступил Молдавский металлургический завод», – отметила она.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 01.11.11

Тираспольские депутаты предлагают помочь инвалидам-защитникам ПМР. / В столице Приднестровья представители малого бизнеса не торопятся брать кредиты на развитие производства. / Приднестровские парламентарии встретятся с участниками переговорного формата «5+2». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках