российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госавтоинспекция Тирасполя провела массовые проверки наличия талонов техосмотра у водителей такси

Сотрудники Госавтоинспекции Тирасполя провели сегодня массовую проверку наличия у водителей маршрутных и легковых такси необходимых документов для эксплуатации машин.

Как передает «Новый Регион», 8 мобильных патрулей ДПС сегодня дежурили на самых оживленных перекрестках Тирасполя, обращая особое внимание на соблюдение водителями такси правил техосмотра, последний срок прохождения которого завершился вчера 31 октября. Правила предусматривают прохождение техосмотра транспорта этой категории не менее 2 раз в год.

За несколько часов сотрудники ДПС проверили документы у водителей нескольких сотен маршрутных и легковых такси. Выяснилось, что ситуация с документами хуже у индивидуальных таксистов.

По словам инспектора ГАИ Олега Житовецкого, многие из них даже понятия не имеют, что такое вторичный техосмотр и сколько раз в год легковые такси должны его проходить.

По результатам рейда водители, у которых не оказалось талона о вторичном техосмотре, были направлены на станцию ТО по месту регистрации автомобиля. На всех нарушителей были составлены административные протоколы с запретом заниматься извозом до подтверждения технической исправности их автомобилей.

Всего в Приднестровье с начала года зарегистрировано около 60 тыс. случаев нарушения правил дорожного движения.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.11.11

44 предприятия Приднестровья увеличили выпуск промышленной продукции в текущем году. / Тираспольские депутаты предлагают помочь инвалидам-защитникам ПМР. / В столице Приднестровья представители малого бизнеса не торопятся брать кредиты на развитие производства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках