российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах ищут способы пополнения городского бюджета

Планово-бюджетная комиссия горсовета приднестровского города Бендеры обсудила вопрос о пополнении местного бюджета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городской бюджет на 2012 год будет дефицитным, основную часть средств направят на социально защищенные статьи, а программы по жизнеобеспечению города будут работать в случае, если найдутся дополнительные средства.

Профильная депутатская комиссия рассмотрела информацию Налоговой инспекции об основных налогоплательщиках в бюджет и недоимщиках.

«Было принято решение о том, чтобы сделать запрос и получить информацию о путях погашения недоимки, в частности Бендерского опытно-экспериментального ремонтного завода, который прошел стадию продажи, приватизации. А также информацию о тех предприятиях, по которым была составлена программа погашения недоимки», – сказала председатель комиссии Валентина Зубкова.

Она отметила, что предприятия-неплательщики сами разработали планы по погашению долгов и определились со сроками, поэтому город сейчас ждет первых поступлений.

Власти Бендер продолжают работу по поиску других источников пополнения казны.

«Источник пополнения бюджета в виде доходов от приватизации, к сожалению, иссякает. Еще одним источником, о котором уже говорилось ранее, является рациональное использование муниципальной собственности, в частности, сдача помещений в аренду. Сегодня нужно проанализировать, чем владеет город, чтобы оптимально пополнить наш бюджет», – сказала Зубкова.

Город планирует также реализовать программу экономии топливно-энергетических ресурсов. Предполагается оснастить, к примеру, все школы и детские сады приборами учета теплоэнергии, что особенно актуально в условиях роста тарифов.

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 01.11.11

Госавтоинспекция Тирасполя провела массовые проверки наличия талонов техосмотра у водителей такси. / 44 предприятия Приднестровья увеличили выпуск промышленной продукции в текущем году. / Тираспольские депутаты предлагают помочь инвалидам-защитникам ПМР. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках