российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье хотят упростить процедуру пересечения границы

Приднестровью необходимо упростить процедуру пересечения контрольно-пропускных пунктов. Об этом говорилось сегодня в ходе заседания рабочей группы, которая обсуждала поправки к проекту закона о миграции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты Комитета по законодательству, представители таможни, Министерства внутренних дел и Министерства госбезопасности, входящие в состав рабочей группы, констатировали, что въезд или выезд с территории Приднестровья затруднен летом, в период отпусков.

Такая ситуация, по словам участников заседания, возникает из-за того, что проверку документов и регистрацию выполняют две службы.

Рабочая группа считает, что избежать дублирования функций можно, и проект закона о миграции направлен, в первую очередь, на создание условий для беспрепятственной реализации прав мигрантов на территории Приднестровья и защиты прав граждан республики.

«В первую очередь, изменения будут касаться процедуры предоставления документов и получения разрешения на въезд в режиме одного окна. То есть либо это будет общая база, либо это будет в режиме онлайн. Все эти вопросы мы будем прорабатывать, чтобы они нашли отражение в законе, и никто не смог регулировать их другими нормативно-правовыми актами», – сказала председатель парламентского Комитета по законодательству Галина Антюфеева.

Некоторые предложения, которые сегодня обсудила рабочая группа, направлены на то, чтобы ускорить процедуру прохождения границы и разгрузить контрольно-пропускные пункты. Их учтут при доработке законопроекта. Сегодня же рабочая группа определила сроки, когда документ должен быть представлен для рассмотрения в Верховный Совет.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 02.11.11

Центризбирком Приднестровья зарегистрировал третьего кандидата на пост Президента республики. / В тираспольских детсадах могут закрыть логопедические группы, чтобы создать больше общеразвивающих. / В Дубоссарах состоялся митинг, посвященный памяти первых жертв молдавской агрессии против Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках