российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В тираспольском офисе миссии ОБСЕ состоялась очередная творческая встреча

В тираспольском офисе миссии ОБСЕ в РМ состоялось открытие художественной выставки Андрея Билоброва.

Как передает корреспондент «Нового Региона», художник работает в разных жанрах изобразительного искусства, в том числе в области живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, оформления интерьеров.

«Картины (их более 50), представленные на выставке, носят лирический характер, и это в основном осенний пейзаж», – сказал живописец.

На мероприятии было отмечено, что работы Андрея Билоброва хранятся в частных коллекциях на территории республики и за рубежом.

«Он любит родной край, свою любовь к родной земле он передает и своим ученикам – юным художникам, обучающимся в Тираспольской художественной школе им. А.Ф. Фойницкого, в которой преподает с 1975 года», – подчеркивали участники мероприятия.

В творческом вечере приняли участие заслуженный работник культуры Приднестровья Руслана Громова и артистка Приднестровского государственного хора Вера Перевалова.

Они исполнили русские романсы, в том числе произведения известного композитора, пианиста и дирижера Сергея Рахманинова. «Музыкальные мини-этюды лирической тематики как нельзя лучше подходят к теме выставки и отражают погоду за окном», – отмечали гости творческого вечера.

По словам сотрудников офиса миссии ОБСЕ, уже сложилась добрая традиция работы творческой гостиной, к участию в которой приглашаются различные деятели искусства.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 02.11.11

Глава Cовета министров Российской Империи Антон Баков: «Более 2000 человек хотят стать нашими гражданами». Сегодня день Российской Империи. / Кандидатам в Президенты ПМР дадут возможность бесплатно выступать в теле- и радиоэфире по 30 минут в неделю. / В Приднестровье хотят упростить процедуру пересечения границы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках