российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья поздравил руководство России с Днем народного единства

Президент ПМР Игорь Смирнов направил поздравления главе Российской Федерации Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину по случаю государственного праздника – Дня народного единства России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Смирнов отмечает, что день 4 ноября 1612 года стал «примером сплоченности героического народа, когда вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе люди единым фронтом выступили в защиту родной земли и положили конец периоду Смутного времени, угрожавшему стране потерей свой самобытности».

Смирнов, которого цитирует президентская пресс-служба, подчеркивает, что народы России и Приднестровья связаны одной судьбой, историей и культурой, «идеи, позволившие России выстоять четыре века назад, близки и понятны всем приднестровцам».

«В Приднестровье гордятся успехами, которые демонстрирует Российская Федерация во внутренней и внешней политике. Утверждаясь на мировой арене как государство-гарант и миротворец, она объединяет вокруг себя всех тех, кто заинтересован в построении равноправных, стабильных и честных международных отношений, кто хочет гордиться своим Отечеством и быть уверенным в завтрашнем дне. Связанные одной судьбой, историей и культурой, народы России и Приднестровья совместно идут к этой цели», – говорится, в частности, в послании Дмитрию Медведеву.

В посланиях, направленных Президенту и премьеру РФ, глава Приднестровья пожелал российскому народу «мира и добра, здоровья и благополучия, новых свершений во благо Великой России».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 04.11.11

Приднестровье – территория Украины, – президент Смирнов. / В Приднестровье решают вопрос о надбавках медицинским работникам. / Программу капитальных вложений на 2012 год на рассмотрение Приднестровского парламента представит правительство. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках