российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
История культуры Приднестровья стала темой для монографии

Тирасполь, Ноябрь 04 (Новый Регион, Ольга Курылева) – История культурной и просветительской деятельности в Приднестровье отражена в научной монографии, которая была презентована в столице в четверг.

Как передает «Новый Регион», в труде «Культурно-просветительская деятельность в поликультурном пространстве Приднестровья» представлена подробная информация обо всех творческих объединениях – Союзах художников, дизайнеров, фотографов, журналистов. В книге рассказывается о работе музеев, библиотек и клубов.

По словам автора монографии Николая Дымченко, в работе он использовал комплексный подход к изучению культурной составляющей общества.

«Никакое государство не может существовать без культуры. Трудно представить любое цивилизованное общество без библиотек, без музеев и институтов. В этом издании я уделил внимание культурно-просветительным учреждениям, впервые уделил внимание изучению деятельности национальных культурологических объединений: русской, украинской, молдавской, польской, еврейской культуре», – рассказал Дымченко.

Он уточнил, что монография, в первую очередь, адресована культурологам, историкам, искусствоведам. Научный труд также будет полезен студентам творческих факультетов и всем, кто интересуется историей культуры.

Дымченко отметил, что в ближайшее время книга поступит в библиотеки и образовательные учреждения Приднестровья.

Приднестровье. Другие новости 04.11.11

В День милиции в Тирасполе пройдет парад подразделений МВД. На время парада и репетиций будет перекрыто движение автотранспорта. / В Приднестровье готовятся к открытию сезона спортивной охоты на фазана и зайца. / Президент Приднестровья поздравил руководство России с Днем народного единства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках