российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье отмечают 94-ю годовщину Октября (ФОТО)

В Приднестровье отмечается годовщина Великой Октябрьской социалистической революции, в республике согласно Трудовому кодексу сегодня нерабочий праздничный день.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в столице ПМР около памятника полководцу Александру Суворову под эгидой Приднестровской коммунистической партии прошел митинг, который собрал более тысячи человек, в основном людей старшего поколения.

Коммунисты поздравили тираспольчан и гостей города с праздником, далее речь пошла об ухудшающимся экономическом положении в республике.

«Хотелось бы, чтобы в этот день у каждого из вас было праздничное настроение. Хотелось бы, чтобы вы, как наши отцы и деды ранее подводили радостные итоги, но, к огромному сожалению, мы этого сделать не можем», – говорили коммунистические лидеры.

По словам выступавших, в настоящее время продолжает наблюдаться снижение жизненного уровня жителей Приднестровья, выросли цены на продукты и коммунальные услуги.

При этом было отмечено, что в 2012 году тарифы на коммунальные услуги поднимутся вновь. «Цены должны соответствовать уровню затрат, но не при нынешних пенсиях и зарплатах, не при нынешнем уровне жизни», – подчеркивали выступающие.

На митинге была озвучена цифра долга Приднестровья России за газ – 2,3 млрд. долларов США.

«Как возник долг? Где эти деньги? Нам надо выстраивать партнерские отношения с Российской Федерацией и не быть ее иждивенцами. Россия когда-то устанет нас кормить и скажет: «Выживайте сами», – говорили участники митинга.

При этом они констатировали, что у народа Приднестровья есть будущее и что приднестровцам «нужна стабильная республика».

7 ноября в Тирасполе прошел митинг под красными знаменами

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 06.11.11

Игорь Беркут ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с лидером партии «Великая Украина». / Возобновление официальной работы формата «5+2» по молдо-приднестровскому урегулированию намечено на 30 ноября. / Гаранты и посредники в молдо-приднестровском урегулировании обсуждают предложения Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках