российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунистическая идеология актуальна и сегодня, считают дубоссарские коммунисты

Члены дубоссарской районной организации Приднестровской коммунистической партии хранят в сердцах идеалы социализма и будут последовательно и принципиально отстаивать интересы и права граждан всеми законными средствами и методами.

Об этом говорили дубоссарские коммунисты, собравшиеся в День Великой Октябрьской социалистической революции на площади Защитников Приднестровья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на митинг пришли около полусотни коммунистов и симпатизирующих компартии. К памятнику Владимиру Ленину легли живые цветы.

Состоялось награждение партийцев, проявивших особую активность в работе организации. В частности, медалью имени Ленина награжден Иван Никифоров, член партии с 54-летним стажем, защитник Приднестровья. Принимая награду, коммунист сказал, что он «за все время пребывания в партии ни на минуту не усомнился в верности учения Маркса и Ленина и готов отдать все свои силы для тожества подлинного народовластия и справедливости».

Медалью имени Сталина награжден Юрий Ени, председатель вновь созданной районной организации «Дети войны». Как сказал в интервью «Новому Региону» первый секретарь Дубоссарской районной организации Приднестровской коммунистической партии Николай Чепко, коммунисты «вооружены идеями, значимость которых не в состоянии умалить время».

«Мы часто встречаемся с простыми людьми и видим, что наша идеология очень близка многим», – отметил он.

В качестве первоочередных задач партийная организация видит всемерное содействие своему детищу – районной организации «Дети войны». Она будет добиваться улучшения социально-экономического положения этой категории граждан.

«Мы также собираемся активизировать работу в селах, где по образцу других районов республики планируем создавать крестьянские союзы, которые объединят здоровые силы на селе для защиты законных прав рядового труженика», – отметил Чепко.

Дубоссарская партийная организация ПКП объединяет сегодня около 50 членов партии, представляющих 3 городских округа. В сельской местности организация своих ячеек не имеет.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 07.11.11

В Приднестровье отмечают 94-ю годовщину Октября (ФОТО). / Игорь Беркут ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с лидером партии «Великая Украина». / Возобновление официальной работы формата «5+2» по молдо-приднестровскому урегулированию намечено на 30 ноября. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках