российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В рамках Декады молодежи и студентов в Приднестровье пройдет целый ряд мероприятий

В Приднестровье в период стартовавшей Декады молодежи и студентов пройдут мероприятия, призванные содействовать социальному, культурному, духовному и физическому развитию молодежи. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом было заявлено в среду во время торжественного открытия декады.

Так, 10 ноября лидеры молодежных движений и организаций республики проведут встречу на тему «Молодежь и СМИ», 11 ноября состоится открытие Международной недели науки и мира, посвященной 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова, а в субботу 12 ноября молодежь встретиться с членами Союза писателей Приднестровья.

13 ноября в рамках мероприятия «Молодежь и ветераны» пройдет акция «В гости к ветерану». 14, 16, 18 ноября лидеры молодежных движений и организаций примут участие в конкурсе социальной рекламы «Мы за здоровый образ жизни».

О роли молодежи Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко в становлении государственности республики будет говориться на конференции 15 ноября.

Студенты и учащихся начального, среднего и высшего профессионального образования 16 ноября примут участие в тематической конференции «Здоровая молодежь – здоровое будущее».

В Международный день студента 17 ноября планируется проведение Международной научно-практической конференции с участием представителей Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В этот же день за круглым столом лидеры молодежных движений и организаций обсудят механизмы участия студенческой молодежи в реализации инновационной политики республики.

18 ноября состоится творческая встреча «Продолжение народных традиций в творчестве современных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства». В этот же день пройдет научно-практическая конференция «Репродуктивное здоровье молодого поколения».

В числе запланированных мероприятий – единый классный час, посвященный 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова. Он состоится 19 ноября.

Акции милосердия, приуроченные к Международному дню ребенка, в Приднестровье пройдут 20 ноября.

С 10 по 20 ноября молодежь примет участие спортивных мероприятия, в том числе в спартакиаде по игровым видам спорта, легкоатлетических кроссах, турнирах по шашкам и шахматам.

Ссылка по теме:

В Тирасполе прошли торжества, посвященные началу Декады молодежи и студентов (ФОТО) >>>

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 10.11.11

Можно ли ехать в Таиланд?. Паника в СМИ отпугивает туристов, которым ничто не угрожает. / Участники конференции в Киеве требуют от Румынии признать участие в Холокосте во время Второй мировой войны. / Парламент Приднестровья рассмотрел бюджет-2012 во втором чтении. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках