российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье к 20-летию правоохранительных органов подготовили театрализованное представление

Приднестровский государственный театр им. Надежды Аронецкой совместно с Министерством внутренних дел ПМР подготовили театрализованное представление, посвященное 20-летию образования министерства. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила директор театра Мария Кырмыз.

По ее словам, предложение о совместной работе поступило в театр от Министерства внутренних дел республики полгода назад.

«Когда на художественном совете театра мы начали обсуждать историческую подоплеку становления органов правопорядка, то увидели, что задействовано много исторических личностей, начиная с эпохи Петра I и до дня сегодняшнего», – сказала автор сценария Мария Кырмыз.

Она уточнила, что для осуществления задуманного была создана сценарно-постановочная группа, в которую вошли представители министерства и театра.

«Сценарий включает 8 исторических сцен. В частности, будет показана реформа полиции в России 1802 года, становление рабоче-крестьянской милиции, советский период и многое другое. В качестве постановщиков мизансцен выступили наши народные артисты Алла Равло-Доряну и Евгений Толстов», – отметила директор театра.

По словам Марии Кырмыз, подбор актеров осуществлялся «ассоциативно и фактурно, чтобы была некая узнаваемость», например, Петра I и Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева будет играть известный артист Виктор Клименко, роль Лаврентия Берии исполнит народный артист республики Игорь Таран, а Иосифа Сталина – Вячеслав Нагапетьян.

«Мы даже привлекли одного сотрудника МВД, который будет играть Александра I. Учитывая, что он непрофессиональный актер, его работа может быть оценена очень положительно», – подчеркнула Мария Кырмыз.

В представлении занято более 150 человек, в том числе Государственный симфонический оркестр, ансамбль песни и танца «Виорика», сборный хор кадетов и другие.

Мероприятие состоится 11 ноября в 18:00.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.11.11

В рамках Декады молодежи и студентов в Приднестровье пройдет целый ряд мероприятий. / Можно ли ехать в Таиланд?. Паника в СМИ отпугивает туристов, которым ничто не угрожает. / Участники конференции в Киеве требуют от Румынии признать участие в Холокосте во время Второй мировой войны. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках