российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болгария поддержит Кишинев в переговорах по Приднестровью

Болгария будет поддерживать Кишинев в обсуждениях по определению статуса Приднестровья в рамках возобновившегося официального формата переговоров «5+2». Об этом заявил в Софии в начале текущей недели глава МИД Болгарии Николай Младенов во время встречи со своим молдавским коллегой Юрием Лянкэ.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на болгарское агентство Novinite, Младенов выразил надежду на то, что все участники переговоров «приложат конструктивные усилия в определении общего знаменателя в разрешении молдо-приднестровского конфликта».

Глава болгарской дипломатии подчеркнул, что «София рассчитывает на то, что Республика Молдова получит территориальное единство и целостность».

Представители двух стран обсудили вопросы работы школ, в которых изучается болгарский язык, а также ситуацию с болгарским национальным меньшинством в РМ.

Болгарский министр приветствовал начало переговоров РМ с Евросоюзом по введению безвизового режима, выразив поддержку болгарского государства в европейской перспективе Молдовы.

София, Сергей Вулпе

София. Другие новости 10.11.11

В Приднестровье к 20-летию правоохранительных органов подготовили театрализованное представление. / В рамках Декады молодежи и студентов в Приднестровье пройдет целый ряд мероприятий. / Можно ли ехать в Таиланд?. Паника в СМИ отпугивает туристов, которым ничто не угрожает. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках