российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье презентованы энциклопедические издания о милиции

В Приднестровье сегодня были презентованы книги о милиции. Как передает корреспондент «Нового Региона», в день празднования 20-летия приднестровских правоохранительных органов министр внутренних дел ПМР Вадим Красносельский рассказал о новых изданиях «Энциклопедия МВД ПМР» и «20 лет: милиция ПМР».

«В обновленную энциклопедию МВД ПМР вошли данные об истории органов правопорядка Российской империи, советской милиции, периоде становления приднестровской милиции. Издание «20 лет: милиция ПМР» рассказывает об истории каждого подразделения МВД республики», – сказал Вадим Красносельский.

Он подчеркнул, что комплект изданий вручается в подарок всем, кто удостоен медали «20 лет милиции ПМР».

МВД ПМР вручило эти юбилейные награды членам Кабинета министров, главам госадминистраций и председателям Советов городов и районов Приднестровья, руководителям ведомств, а также официальным представителям дружественных государств.

«Сейчас у нас декада празднований 20-летия ведомств и министерств, Конституции ПМР. Одной из высших задач органов, которые служат для того, чтобы соблюсти права и законные интересы граждан, является, в том числе, и задача по сохранению государственности ПМР. МВД одну из этих важнейших задач выполняет. Благодарим, что вы выполняете задачу по сохранению фундамента и не сомневаетесь в правильности работы, которую проводит МВД ПМР», – сказал председатель Бендерского горсовета Антон Онуфриенко.

По словам Президента ПМР Игоря Смирнова, который присутствовал на торжественном награждении, приднестровская милиция «впитала в себя лучшее из опыта советской милиции».

«Желаю вам, чтобы вы всегда возвращались домой, чтобы была радость и гордость за то, что служите в приднестровской милиции», – сказал Смирнов.

Сегодня же во Дворце Республики была представлена экспозиция, рассказывающая об истории становления милиции. В нее вошло обмундирование различных милицейских служб, награды лучших сотрудников разных лет, фотографии и другие исторические свидетельства развития милиции.

Глава МВД вручил юбилейные награды «20 лет милиции ПМР» руководителями ведомств, членам Кабмина и руководству городов и районов республики

Экспозиция об истории приднестровской милиции

Тирасполь, Ирина Давыденко

Тирасполь. Другие новости 10.11.11

Партия Януковича осудила заявления о возможности присоединения Приднестровья к России. / Приднестровские учителя приняли участие в V Ассамблее Русского мира. / Приднестровская милиция отметила профессиональный праздник парадом (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках