российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионный фонд Приднестровья требует от организаций перехода на безбумажную работу

Пенсионный фонд Приднестровья просит депутатов Верховного Совета республики посодействовать внедрению современных технологий при расчете уровня пенсий. Как передает «Новый Регион», эта проблема обсуждалось на заседании парламентского Комитета по здравоохранению и социальной защите.

Пенсионный фонд предлагает обязать все организации республики, имеющие в штате более 50 работников, предоставлять сведения о зарплатах и социальных отчислениях сотрудников в электронном виде.

«Программисты Пенсионного фонда разработали программное обеспечение, которое все организации могут получить бесплатно через наш сайт. Оно позволяет отправляемую информацию закодировать в определенном виде. При получении этих данных програма раскодирует их», – рассказала директор исполнительной дирекции Государственного пенсионного фонда ПМР Елена Русина.

По ее словам, ряд предприятий и организаций уже предоставляют информацию в электронном виде – на флэш-картах или через сеть Интернет. Вместе с тем, около трети предприятий по-прежнему используют бумажный документооборот, что значительно замедляет обработку данных и создает неудобство для граждан, пояснила Русина.

«Необходимо внедрять новые технологии. Это сэкономит и рабочее время, и бумажные носители. Также это позволит работникам при выходе на пенсию не бегать за справкам с места работы, а сразу все данные получить в Пенсионном фонде», – сказал заместитель председателя Комитета по социальной политике Верховного Совета ПМР Валерий Червоноокий.

Он добавил, что социальные отчисления, которые работающие граждане платят в Пенсионный фонд, влияют на размер будущей пенсии, а информацию об этих отчислениях фонд собирает с 2004 года.

Соответствующий законопроект будет рассмотрен на одном из ближайших пленарных заседаний.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.11.11

Дубоссарский зоопарк принимает гостей со всего региона. / В Приднестровье 31 декабря по-прежнему будет рабочим днем. / В расположении части милицейского спецназа Приднестровья открыли памятник погибшим сотрудникам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках