российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тирасполь перенимает передовой опыт городов России, Украины, Белоруссии

Приднестровская столица развивает сотрудничество с целым рядом городов, и это позволяет Тирасполю перенимать опыт в различных областях.

Как рассказал сегодня в эфире телеканала ТСВ главный специалист по межмуниципальным связям госадминистрации Тирасполя Владимир Кудрявцев, у приднестровской столицы заключен договор о сотрудничестве с более чем 20 городами России, Украины, Белоруссии.

«Благодаря тому, что мы увидели в других городах, мы смогли найти новые формы работы по благоустройству, сбору и сортировке твердых бытовых отходов, изменить сеть уличного освещения, в результате чего городские электросети каждый месяц имеют значительную экономию», – сказал он.

Он отметил, что совсем недавно в Тирасполе на праздновании годовщины со дня основания города побывала заместитель главы Обнинска по социальным вопросам, рассказав об интересном опыте в сфере просвещения. Сразу после этого в Обнинск направилась делегация из Тирасполя для изучения этого опыта.

«Заместитель главы госадминистрации Тирасполя Татьяна Логинова и директор столичной школы №11 изучали опыт внедрения новой системы оплаты труда педагогов, вопросы управленческой структуры системы народного образования, гибкость перехода из одной формы в другую. Рассматривали в Обнинске также систему управления на уровне городской культуры, физической культуры и ряд других вопросов», – сообщил Кудрявцев.

Уже завтра специалисты в этих сферах соберутся, чтобы подвести итоги поездки и заняться внедрением опыта Обнинска в систему народного образования Тирасполя, добавил представитель госадминистрации.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.11.11

Рассорившись с Брюсселем, Янукович бросился в объятия Бухареста. / Служба скорой помощи Приднестровья сама нуждается в спасении. / Пенсионный фонд Приднестровья требует от организаций перехода на безбумажную работу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках