российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье стартовала кампания «Посади свое дерево»

В Приднестровье объявлен старт общереспубликанской озеленительной кампании «Посади свое дерево».

Как сообщили «Новому Региону» в Министерстве природных ресурсов ПМР и экологического контроля, «акция проводится с целью увеличения лесистости территории республики, расширения площадей природных зеленых массивов, озеленения зон отдыха, улучшения облика городов и районов и формирования бережного отношения к природе, а также с целью привлечения к этому благородному делу всех жителей республики».

Посадкой лесных культур в Государственном лесном фонде ПМР, созданием лесонасаждений и полезащитных лесных полос на землях сельскохозяйственных предприятий занимаются Рыбницкий и Григориопольский лесхозы и Республиканское лесопарковое хозяйство.

В акции уже приняли участие члены Кабинета министров Приднестровья, высадив саженцы на территории Государственного заповедника «Ягорлык». Также на участке дендрологического сада площадью 5 гектаров администрация заповедника провела плановую рубку древостоя и расчистку от самосевного кустарника.

На образовавшихся прогалинах было высажено более 130 деревьев – липа, клен остролистный, мыльное дерево, черемуха, рябина, ясень обыкновенный, тополь гибридный, крымская сосна и ель обыкновенная. Виды подобраны в соответствии с требованиями дендросада заповедника.

Озеленение городов и районов Приднестровья проводят территориальные Управления экологического контроля Минприроды во взаимодействии с местными властями, лесхозами, при участии школьников, студентов и жителей республики.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.11.11

Тирасполь перенимает передовой опыт городов России, Украины, Белоруссии. / Рассорившись с Брюсселем, Янукович бросился в объятия Бухареста. / Служба скорой помощи Приднестровья сама нуждается в спасении. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках