российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД ПМР обсудил молдо-приднестровское урегулирование с зарубежными дипломатами

Приднестровское урегулирование стало темой, которую министр иностранных дел ПМР Владимир Ястребчак обсудил в четверг в ходе рабочих встреч с главой миссии ОБСЕ в Республике Молдова Филиппом Ремлером и заместителем главы Посольства ФРГ в РМ Карстеном Вильмсом.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, во время встречи с Ремлером речь шла о реализации договоренностей, достигнутых в рамках визита делегации представителей посредников, гарантов и наблюдателей в Приднестровье и их встреч с руководством Приднестровской Молдавской Республики.

Дипломаты также обсудили подготовку к первой после длительного перерыва встрече в формате «5+2».

С представителем ФРГ, кроме ситуации вокруг Приднестровья, Ястребчак обсудил перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Как сообщал «Новый Регион», первая за 5 лет официальная встреча в рамках Постоянного совещания по политическим вопросам в процессе молдо-приднестровского урегулирования в формате «5+2» запланирована на 30 ноября – 1 декабря и должна пройти в Вильнюсе 30 ноября.

Стороны (политические представители Республики Молдова и Приднестровья, посредники от РФ, Украины и ОБСЕ, а также наблюдатели от Евросоюза и США) намерены обсудить механизм и принципы дальнейшей работы формата «5+2».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.11.11

Украинские академики рассказывают в Приднестровье о совершенствовании учебного процесса в средней и высшей школе. / В Приднестровье стартовала кампания «Посади свое дерево». / Тирасполь перенимает передовой опыт городов России, Украины, Белоруссии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках