российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские художники продемонстрируют свои творческие достижения за текущий год

Сегодня в Тираспольском объединенном музее открывается ежегодная осенняя отчетная выставка Союза художников Приднестровья.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель организации Сергей Панов, в экспозиции будут представлены лучшие работы членов союза, которые были написаны в этом году или которые ранее нигде не выставлялись. По его словам, выставка включает около 80 работ 40 художников.

«Основная идея мероприятия состоит в том, что члены союза демонстрируют свои творческие достижения за год. Художники стараются на эту итоговую выставку представить свои лучшие работы, выполненные в разной тематике», – сказал Панов.

Он уточнил, что выставка дает возможность каждому художнику не только показать свои лучшие работы, «но и сравнить свои достижения с достижениями коллег, выяснить насколько ты сам профессионален и уникален».

«Не только зрители, но и мы – профессиональные художники – с большим нетерпением ждем эту выставку, а затем также с большим вниманием смотрим, изучаем и оцениваем работы друг друга. Нам интересно узнать, что нового написано, в каком жанре и направлении. На выставке представлены работы художников, которые отошли от своего традиционного жанра и постарались проявить себя в чем-то новом, и это интересно», – подчеркнул председатель организации.

Сергей Панов отметил, что на выставке будут представлены разные жанры изобразительного искусства, в том числе скульптура, графика, произведения декоративно-прикладного искусства, живопись, батик.

«Выставка объединила людей, работающих в разных направлениях и стилях, людей различных творческих взглядов, но общее у них одно – любовь к искусству», – заключил Панов.

Открытие выставки намечено на 15:00 часов.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.11.11

Глава МИД ПМР обсудил молдо-приднестровское урегулирование с зарубежными дипломатами. / Украинские академики рассказывают в Приднестровье о совершенствовании учебного процесса в средней и высшей школе. / В Приднестровье стартовала кампания «Посади свое дерево». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках