российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье упростят процедуру оформления документов на квартиры в сельских многоэтажках

Комитет Верховного Совета ПМР по вопросам агропромышленного комплекса, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии рассмотрел поправки в закон о регистрации прав на домовладения в сельской местности, предлагающие упростить эту процедуру.

Как передает корреспондент «Нового Региона», парламентарии предлагают сократить число документов, необходимых для регистрации квартир в сельских многоквартирных домах. Такие дома есть и в селах, и в поселках Приднестровья – их строили в советское время при консервных заводах, в совхозах.

На заседании отмечалось, что сегодня при оформлении таких документов у сельчан требуют схему-чертеж на земельный участок. Согласно предлагаемым поправкам, жителям таких многоэтажек не нужно будет предоставлять решение местных органов власти о выделении участка под строительство дома, а также план земельного участка.

«Жильцам квартир в двух-, трехэтажных домах, желающим зарегистрировать в МБТИ эти домовладения, не требуется предоставлять схему-чертеж земельного участка. В то же время жильцам одноэтажных многоквартирных домов, за которыми закреплен определенный участок, такой план предоставлять необходимо», – прокомментировал суть законопроекта председатель комитета Ефимий Коваль.

Верховный Совет рассмотрит проект на одном из ближайших пленарных заседаний, чтобы уже с нового года документ вступил в действие.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.11.11

Эксперты: На присоединение Приднестровья к Украине должны дать согласие Запад и Россия. / Любой гражданин России, оказавшийся в Приднестровье, сможет проголосовать на выборах в Госдуму. / РИА «Новый Регион» отметит десятилетие (ФОТО). 12 ноября 2001 года агентство получило новое свидетельство о регистрации. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках