российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье к 20-летию МВД выпустили памятную монету

Приднестровский республиканский банк с 9 ноября ввел в обращение памятную серебряную монету достоинством 20 рублей «20-я годовщина образования МВД ПМР».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе банка, новая монета продолжает серию «Государственность Приднестровья». Она является денежным знаком ПРБ, выступает средством обращения и платежа на территории республики и принимается по ее номинальной стоимости.

На лицевой стороне монеты изображен государственный герб ПМР, год выпуска, логотип изготовителя, обозначение металла, проба сплава, масса монеты. На оборотной – крупным планом изображен герб МВД ПМР, обрамленный слева и справа дубовыми листьями. Под гербом на развевающемся флаге – надпись «20 лет», по кругу – надписи «Министерство внутренних дел» и «1991 – 2011».

Памятная монета, выпущенная тиражом 200 штук, изготовлена из серебра 925-й пробы. Масса монеты – 33,5 г, диаметр – 39 мм.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.11.11

В Приднестровье упростят процедуру оформления документов на квартиры в сельских многоэтажках. / Эксперты: На присоединение Приднестровья к Украине должны дать согласие Запад и Россия. / Любой гражданин России, оказавшийся в Приднестровье, сможет проголосовать на выборах в Госдуму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках