российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе растет интерес молодежи к хореографии

В Дубоссарах в последние годы особое внимание уделяется развитию хореографических способностей детей.

Как рассказала «Новому Региону» начальник Дубоссарского управления культуры Лариса Гаврилашенко, одаренные дети объединены сегодня в 6 танцевальных коллективов, каждый из которых принял в этом году участие в третьем приднестровском конкурсе «Волшебный башмачок».
«Наши юные танцоры удостоены двух специальных дипломов за сохранение и развитие народных традиций и воплощение художественных образов в хореографические композиции», – отметила она, подчеркнув, что министр просвещения республики Мария Пащенко обратилась с просьбой к главе местной госадминистрации о поощрении исполнителей.

«Мы с удовлетворением отмечаем рост интереса детей к хореографии в сельской местности и будем создавать условия для развития творческих способностей молодого поколения», – сказала Гаврилашенко.

Начальник Управления культуры отметила, что на селе есть хороший кадровый потенциал – преподаватели имеют хорошую теоретическую подготовку, большой опыт работы, увлечены работой с молодежью.

Ряд хореографических коллективов района, в том числе «Имидж», работающий при Дзержинском сельском клубе, «Родничок», действующий на базе Большефонтанского Дома культуры, обладают званием образцовых. 4 коллектива планируют в апреле будущего года бороться за это почетное звание.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 11.11.11

В Приднестровье к 20-летию МВД выпустили памятную монету. / В Приднестровье упростят процедуру оформления документов на квартиры в сельских многоэтажках. / Эксперты: На присоединение Приднестровья к Украине должны дать согласие Запад и Россия. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках