российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе рассматривают возможность создания групп временного пребывания грудных детей

Тирасполь готов перенять опыт российского города Обнинска по содержанию в детских садах детей в возрасте до 1 года, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила сегодня в эфире телепрограммы «Утро на ТСВ» заместитель главы госадминистрации Тирасполя Татьяна Логинова, делегация приднестровской столицы, побывавшая в Обнинске в служебной командировке по изучению опыта модернизации системы общего образования, отметила «гибкость системы и в части дошкольного образования».

«Группы для малышей в возрасте до 1 года там функционируют с 8:00 до 12:00 часов и с 14:00 до 18:00 часов. Это группы временного пребывания малышей. Мать сама выбирает, когда ей удобно оставлять ребенка, и может, к примеру, посетить врача или спокойно делать работу по дому. В Обнинске это настолько востребовано, что количество малышей в возрасте до года в группах временного пребывания зачастую превышает количество детей другого возраста, посещающих дошкольные образовательные учреждения. Например, в саду, который мы посетили, 300 грудных детей содержится в группах временного пребывания и только 220 – в остальных группах», – рассказала она.

Логинова отметила, что власти города планируют использовать этот опыт, но пока скованы отсутствием свободных площадей.

Чтобы выяснить, насколько эта практика востребована в Тирасполе, отдел дошкольного образования Управления народного образования начал опрос молодых мам.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.11.11

Команда КВН из Приднестровья заняла второе место в полуфинале игр Западноевропейской лиги. / На форуме РИА «Новый Регион» объявлена амнистия для нарушителей. Приуроченная к 10-летию агентства. / Глава Приднестровья наградил Рыбницкий цементный комбинат орденом «Трудовая Слава». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках