российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Тирасполя на 2012 год будет дефицитным

Столичный горсовет приступил к рассмотрению проекта бюджета на будущий год, который, как ожидается, будет дефицитным, передает корреспондент «Нового Региона».

Как отметил сегодня на заседании Комиссии горсовета по бюджету первый замглавы госадминистрации Иван Васильев, в 2012 году доходы столичного бюджета составят более 274 млн. рублей, дефицит городской казны составит более 37 млн. рублей (около 15% от суммы доходов) – наиболее высокий показатель за последние годы.

«В качестве источника пополнения доходов мы предлагаем реализацию муниципального имущества. Надо посмотреть, какие объекты у нас есть, что можем еще реализовать, по какой цене, и попробовать покрыть часть дефицита за счет средств от приватизации», – сказал он.

Еще одним источником увеличения доходов должны стать средства, выручаемые от продажи предпринимательских патентов. Патент предлагают сделать дифференцированным – его стоимость будет зависеть от срока действия.

На заседании говорилось также о необходимости разработки отдельной программы по эффективному использованию бюджетных средств – она должна учитывать те планы, от финансирования которых столица не может отказаться. Речь идет, в частности, об увеличении мест в детских садах, о формировании генплана по застройке города.

Большая часть средств бюджета пойдет на социально защищенные статьи, которые город рассчитывает выполнить в полном объеме.

Порядка 180 млн. рублей город планирует потратить на сферу образования – это зарплата учителей, ремонт школ, закупка новой мебели и оборудования.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 14.11.11

В Тирасполе 11.11.11 заключили брак более 30 молодых пар. / В Слободзейском районе под колесами автомобиля погиб 75-летний велосипедист (ФОТО). / В водоемы Приднестровья с начала года выпущено более 25 тонн малька. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках