российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Тирасполе в автоавариях погибли 7 человек

На дорогах Тирасполя за 10 месяцев 2011 года произошло 58 учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 60 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, 3 человека погибли в авариях, произошедших по вине водителей, один – по вине велосипедиста, причем в этом ДТП погиб сам нарушитель. Еще три погибших – пешеходы, сами ставшие виновниками автоаварий.

Наезд на пешехода по-прежнему остается самым распространенным видом аварий (28 из 58), причем в 20 случаях виноваты были сами пешеходы. По данным ГАИ, за весь 2010 год произошло 66 ДТП, в которых погибли 7 и ранены 66 человек.

В Госавтоинспекции обратили особое внимание на участившиеся случаи ДТП с участием велосипедистов и водителей мопедов. «Многие из них, если и знают, то не соблюдают Правила дорожного движения. Если вы приобрели ребенку мопед или скоростной современный велосипед, не забывайте, что это не только дорогая и интересная игрушка, а транспортное средство повышенной опасности, так как он менее устойчив, чем автомобиль, а его водитель более уязвим, так как ничем не защищен», – предупреждают в Госавтоинспекции.

Водитель двухколесного транспорта должен хорошо освоить правила проезда равнозначных дорог и неравнозначных, регулируемых и нерегулируемых перекрестков, значение дорожных знаков, сигналы светофора и регулировщика. Он обязан также знать, как предупреждать других участников дорожного движения о совершаемых маневрах, отмечают в ГАИ.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 16.11.11

Питерский режиссер начинает работу над новой постановкой в приднестровском театре. / Менее 10% приднестровцев, обследуемых на СПИД, делают это добровольно. / Сотрудников МИД и Центризбиркома ПМР задержали в аэропорту Шереметьево. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках