российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назначены заместители Прокурора ПМР

Первым заместителем Прокурора ПМР назначен Александр Трояновский. Эту кандидатуру предложил сегодня на рассмотрение Верховному Совету Прокурор Анатолий Гурецкий, который сам в конце октября был утвержден в должности на очередные 5 лет, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщает парламентская пресс-служба, Трояновский до сих пор занимал должность прокурора города Григориополя и Григориопольского района. Он начал свою профессиональную деятельность в органах прокуратуры в 1994 году, пройдя путь от стажера до прокурора района.

Должность заместителя Прокурора ПМР решением парламента была сохранена за Екатериной Лысенко, занимавшей ее на протяжении последних 5 лет.

Депутаты поддержали обе представленные прокурором кандидатуры.

Председатель парламентского Комитета по законодательству Галина Антюфеева, выражая мнение коллег, отметила, что представленные кандидатуры соответствуют всем требованиям Конституционного закона «О Прокуратуре ПМР», которые предъявляются к заместителям прокурора.

«Анализ трудовой деятельности Трояновского Александра Алексеевича свидетельствует о его высоком профессионализме, инициативности, большом практическом опыте, примерном исполнении служебного долга, преданности Приднестровской Молдавской Республике. Многие знают и Екатерину Владимировну Лысенко. Она не первый раз представляется Прокурором на должность заместителя. Мы знаем ее как человека ответственного, высокопрофессионального. Многим она известна и в связи с ее преподавательской деятельностью», – сказала депутат.

Ссылка по теме:

Анатолий Гурецкий будет занимать пост Прокурора ПМР в течение следующих 5 лет >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.11.11

Игорь Смирнов пообещал, что в Приднестровье будут поднимать престиж армии (ФОТО). / Экс-глава миссии ОБСЕ в Республике Молдова написал книгу об истории и опыте урегулирования конфликта на Днестре. / Парламент Приднестровья одобрил законопроект «О целях и принципах переговорного процесса с Республикой Молдова». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках