российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах борются с частными мусорщиками, организующими стихийные свалки

В приднестровском городе Бендеры ведут борьбу с частными сборщиками мусора, которые зачастую являются организаторами стихийных свалок, сообщает «Новый Регион».

На муниципальном предприятии «Спецавтохозяйство» отмечают, что проблема стихийных свалок в частном секторе возникла давно, при этом строительный мусор, складирующийся на улицах, на городскую свалку может вывезти только спецпредприятие, с которым необходимо заключать договор.

«Тариф на вывоз 1 кубометра мусора – 64,85 рубля. Но сегодня существуют фирмы, которые предлагают свои услуги по вывозу строительного мусора по более низким расценкам. В любой газете можно увидеть такие объявления. Эти услуги оказываются, а мусор вывозится в неизвестном направлении», – рассказала начальник абонентского отдела МУП «Спецавтохозяйство» города Бендеры Наталья Улько.

«Наше предприятие осуществляет вывоз только на полигон твердых бытовых отходов, куда допускается только специализированный транспорт предприятия. Это говорит о том, что посторонний транспорт не имеет права и возможностей вывозить мусор туда, куда необходимо», – пояснила представитель бендерского «Спецавтохозяйства».

По ее словам, сотрудники предприятия совместно с экологической милицией несколько раз в неделю проводят рейды по выявлению стихийных свалок и направляют информацию о них в городское Управление внутренних дел. Власти Бендер поднимают вопрос об ужесточении наказания за бесконтрольный выброс мусора.

«Если бы штрафы были существеннее, например 5 – 10 тыс. рублей, то граждане следили бы за вывозом мусора. Они бы лучше 600 – 700 рублей заплатили предприятию за вывоз, как и положено», – уверен начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства города Бендеры Николай Быстров.

К расследованию факта создания очередной стихийной свалки в Бендерах подключились интернет-пользователи, после того как в сети был размещен видеоролик о том, как грузовой автомобиль выгружает строительный мусор возле городской детской больницы.

Бендеры, Анастасия Иванченко

Бендеры. Другие новости 18.11.11

Юная арфистка из Приднестровья, успешно выступившая на международном конкурсе, продолжит обучение на Украине. / Игорь Смирнов встретится с Владимиром Филатом. / Приднестровский спортсмен по пауэрлифтингу принес золотую медаль в копилку сборной России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках