российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детсадах и школах Бендер не установлены автоматические системы пожарной безопасности, заявляет прокуратура

В помещениях всех образовательных и дошкольных учреждений, организаций дополнительного образования, колледжей и лицеев города Бендеры отсутствуют автоматические системы пожарной безопасности. Такие данные предоставила городская Самостоятельная военизированная пожарная часть №2 по результатам проверки соблюдений требований для предотвращения чрезвычайных ситуаций, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры ПМР.

Было выявлено, что во многих детских садах не проверялось состояние электрооборудования, помещения не оборудованы системой оповещения о пожаре, а деревянные конструкции не обработаны огнезащитным составом.

«Образовательные учреждения не обеспечены в полном объеме первичными средствами пожаротушения, не проведена перезарядка огнетушителей, не отремонтированы внутренние противопожарные водопроводы, не обновлены планы эвакуации в случае пожара», – говорится в отчете, опубликованном пресс-службой республиканской прокуратуры.

Подчеркивается, что в бендерских школах и детских садах нарушается законодательство о санитарных правилах. В частности, в некоторых учреждениях в помещениях, где занимаются дети, не отремонтированы кровли, неисправная отопительная система, в состоянии негодности находятся линолеум и вентиляция.

Прокуратура ПМР совместно с эпидемиологами и пожарной службой считают, что выявленные нарушения «могут потенциально привести к возникновению пожара, к осложнению санитарно-эпидемиологической ситуации, возникновению инфекционных заболеваний».

Прокуратура города Бендеры внесла представление в адрес начальника Управления народного образования Бендер с требованием устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Кроме этого, информация о соблюдении законодательства, направленного на предотвращение чрезвычайных ситуаций, которые представляют опасность для жизни и здоровья детей, была направления в госадминистрацию и городской совет Бендер.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 20.11.11

В Приднестровье сорвали предвыборную встречу представителя «Единой России» с избирателями. / Россия объяснила, почему на президентских выборах в Приднестровье она поддерживает кандидатуру Каминского. / Соцопрос определил лидеров предвыборной гонки в Приднестровье. Три четверти респондентов заявили, что придут на президентские выборы 11 декабря. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках