российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах началась встреча главы Приднестровья и премьер-министра Республики Молдова

В приднестровском городе Бендеры началась встреча Президента Приднестровья Игоря Смирнова и премьер-министра Республики Молдова Владимира Филата.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе встречи, которая проходит на площадке Миссии ОБСЕ в РМ, планируется обсудить повестку дня будущего раунда переговоров в формате «5+2», который состоится в Вильнюсе 30 ноября – 1 декабря, а также ряд вопросов, касающихся взаимодействия двух берегов Днестра.

Речь, в частности, пойдет о вопросах экономического блока, организации полноценного железнодорожного сообщения в регионе, сотрудничества правоохранительных органов, взаимодействия в гуманитарной сфере.

В состав приднестровской делегации входит министр иностранных дел Владимир Ястребчак, министр экономики Елена Черненко, глава МВД Вадим Красносельский. Молдавскую сторону представляют вице-премьер по вопросам реинтеграции Евгений Карпов, главы профильных министерств и ведомств.

На встрече присутствует глава Миссии ОБСЕ в РМ Филипп Ремлер.

Как сообщал «Новый Регион», Филат и Смирнов уже провели несколько встреч в 2010 и 2011 гг. Темы, связанные с возобновлением официальных переговоров в формате «5+2», и другие вопросы, представляющие интерес для РМ и Приднестровья, они обсуждали на футбольных матчах в Тирасполе, а также в рамках Международной конференции под эгидой ОБСЕ по обзору мер укрепления доверия в молдо-приднестровском урегулировании, проходившей в немецком городе Бад-Райхенхалль.

Наблюдатели отмечали в связи с этим, что встречи Филата и Смирнова, называемые нередко «футбольной дипломатией», «заполняют вакуум отсутствия связей между Кишиневом и Тирасполем».

Бендеры, Дмитрий Матвеев

Бендеры. Другие новости 21.11.11

В Дубоссарах ограничили торговлю спиртным. / В детсадах и школах Бендер не установлены автоматические системы пожарной безопасности, заявляет прокуратура. / В Приднестровье сорвали предвыборную встречу представителя «Единой России» с избирателями. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках