российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угонщик автомобиля был задержан на приднестровской границе при попытке бегства

Молодой человек, угнавший в Приднестровье автомобиль, пытался выехать за пределы республики, но был задержан на контрольно-пропускном пункте и доставлен в Управление внутренних дел города Тирасполя, передает «Новый Регион».

По информации МВД ПМР, 22-летний житель села Ближний Хутор, примыкающего к Тирасполю, угнал автомобиль под предлогом его покупки.

33-летний владелец иномарки приготовил машину к предпродажному осмотру и оставил ключи, а также все документы потенциальному покупателю, который являлся бывшим коллегой.

Владелец автомобиля не дождался звонка от покупателя и прибыл на станцию техобслуживания, где выяснилось, что автомобиль не проходил никакого осмотра и на станции не появлялся вовсе.

Обманутый тираспольчанин обратился за помощью в милицию, сотрудники которой через несколько дней обнаружили угнанный автомобиль на одной из автостоянок в столичном микрорайоне Октябрьский.

МВД сообщает, что на авто были видны следы механического повреждения. Задержанный на приднестровской границе 22-летний угонщик рассказал, что автомобиль покупать он не собирался, а угнал его, чтобы покататься. В ДТП он попал в городе Кишиневе, куда ездил на прогулку.

УВД приднестровской столицы возбудило в отношении угонщика уголовное дело «по факту неправомерного завладения чужим имуществом без цели хищения». Согласно статье Уголовного кодекса ПМР, за подобное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 21.11.11

ФК «Шериф», одержав трудную победу над командой «Искра-Сталь», сохранил лидерство в молдавском чемпионате. / В Приднестровье в I полугодии 2011 года средний доход на человека составил $165,7. / В Бендерах началась встреча главы Приднестровья и премьер-министра Республики Молдова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках