российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбничане отметили День города вместе с делегациями городов-побратимов (ФОТО)

Приднестровский город Рыбница отмечает сегодня 383-ю годовщину со дня образования и храмовый праздник, передает корреспондент «Нового Региона».

Традиционно в программе празднования – возложение цветов к могилам павших солдат на Мемориале Воинской славы и к памятному знаку Константина Цветкова, генерал-майора 41-й гвардейской стрелковой дивизии, 30 марта 1944 года освободившей город от немецко-румынских захватчиков. Несколько сотен рыбничан приняли участие в крестном ходе и праздничной литургии в Михаило-Архангельском соборе, где в текущем году были завершены установка и роспись иконостаса.

На площади Победы работали национальные подворья, где горожане и гости могли попробовать угощения, посетить концерты творческих коллективов и развлекательные мероприятия.

В ходе торжественного собрания по случаю годовщины со дня образования города говорилось, что Рыбнице есть чем гордиться.

«Город обеспечен теплом, горячим водоснабжением, газом, работают предприятия, детские сады и школы, действуют все необходимые для жизнеобеспечения структуры, и все это благодаря трудолюбивым рыбничанам», – сказал глава госадминистрации города и района Юрий Платонов. Он пожелал горожанам счастья, здоровья и процветания под покровительством Архангела Михаила.

В приветствии Президента ПМР Игоря Смирнова, которое было зачитано в ходе торжеств, в частности, говорится, что Рыбница сегодня – это центр бизнеса и новых технологий, развивающейся культуры, образования и спорта.

«Даже в условиях мирового финансового кризиса вы упорно трудитесь над выполнением намеченных планов, производя до 30% объема промышленного производства республики», – говорится в обращении президента к рыбничанам.

В ходе торжественного мероприятия Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский отметил успехи рыбничан в различных отраслях народного хозяйства и подчеркнул, что «славная история города и его жители, безусловно, заслуживают самого большого уважения». Он пожелал каждой семье мира и благополучия.

Указом Президента ПМР лучшие работники предприятий и учреждений были награждены высокими государственными наградами, кроме того, орденом «Мать-героиня» и ценным подарком была награждена мать 11 детей Светлана Платон.

Особого чествования удостоилась футбольная команда «Искра-Сталь», принесшая спортивную славу городу. В прошлом году она завоевала Кубок РМ по футболу.

Поздравить рыбничан с праздником прибыли делегации городов-побратимов – Винницы (Украина) и Дмитрова (Россия). По словам представителя украинской делегации Вячеслава Шестопала, «Рыбница всегда отличалась гостеприимством, ухоженностью, чистотой и улыбками живущих здесь людей».

«Меня поразило многообразие национальных подворий: молдавское, украинское, белорусское, еврейское, русское. Сразу видно, что люди самых разных национальностей живут здесь в дружбе и согласии, и пусть так будет всегда», – сказал гость из Винницы.

Первый заместитель главы госадминистрации Дмитровского района Елена Таршенкова отметила, что, несмотря на расстояние более чем в тысячу километров, Рыбница и Дмитров очень похожи.

«У вас футбольная команда, у нас – хоккейная, у вас металлургический завод, у нас – алюминиевый, и покровители наши помогают нам жить и справляться с трудностями – у вас Архангел Михаил, у нас – Димитрий Солунский», – сказала гостья из Дмитрова, пожелав Рыбнице «инвестиций и стабильного роста, а всем ее жителям – счастья и любви».

Сегодня был заключен договор о дружбе и сотрудничестве между военно-патриотическими организациями Винницы и Рыбницы, который подписали заместитель председателя Винницкого Союза ветеранов в Афганистане Сергей Котляревский и председатель Рыбницкой общественной организации «Союз ветеранов войны в Афганистане» Владимир Накул.

Вечером в Рыбнице состоится народные гулянья, будет дан праздничный салют.

На площади Победы работали национальные подворья, где горожане и гости могли попробовать угощения, посетить концерты творческих коллективов

Гости из Винницы на еврейском подворье

Украинское подворье

Рыбничане празднуют на улицах города

Подписание договора о дружбе и сотрудничестве между военно-патриотическими организациями Винницы и Рыбницы

Власти Рыбницы чествуют футбольную команду «Искра-сталь»

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 21.11.11

В Приднестровье окажут государственную поддержку долгожителям. / Угонщик автомобиля был задержан на приднестровской границе при попытке бегства. / ФК «Шериф», одержав трудную победу над командой «Искра-Сталь», сохранил лидерство в молдавском чемпионате. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках