российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный украинский бард выступит в Тирасполе с моноспектаклем о Владимире Высоцком

В Тирасполе состоится моноспектакль, посвященный творчеству Владимира Высоцкого. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель тираспольского клуба авторской песни «Берега» Сергей Галушкин, единственным исполнителем будет руководитель Центра эстетического развития, режиссер театра «Колесо» из Харькова Дмитрий Макляков.

По словам Галушкина, моноспектакль открывает сезон бардовской песни в Тирасполе.

«Мероприятие предусматривает два отделения по 50 минут каждое. В первом планируется показать отрывки из моноспектакля «Высоцкий. Жизнь без сна…». Это будет необычный рассказ о народном любимце, актере, поэте, авторе-исполнителе Владимире Высоцком. Во втором Дмитрий Макляков исполнит бардовские песни», – рассказал Галушкин.

Он подчеркнул, что Дмитрий Макляков – автор двух моноспектаклей, один из ведущих украинских бардов, который ведет активную творческую деятельность и известен не только на Украине, но и в России, Молдове, Белоруссии.

«Любители авторской песни по достоинству оценивают творчество Дмитрия Маклякова. Он не только хорошо владеет гитарой и поет, в исполнении любой его песни всегда присутствует актерское начало, которое подкупает всех, кто приходит познакомиться с его творчеством», – отметил руководитель клуба авторской песни.

Галушкин уточнил, что вход на мероприятие свободный, но предусмотрены пожертвования, которые пойдут на покрытие дорожных расходов гостей.

Моноспектакль лауреата международных песенно-поэтических фестивалей Дмитрия Маклякова состоится 27 ноября в 16:00 в комплексе «Победа».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 25.11.11

В Дубоссарах рапортуют о досрочном выполнении социальных программ за 2011 год. / Депутат от «Единой России» подтвердил заявления своего коллеги о приостановке российской помощи Приднестровью в 2010 году. / Приднестровские предприятия, добывающие минеральную воду в лечебных целях, будут освобождены от платежей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках