российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе стартует 30-дневный марафон по сбору средств для нуждающихся детей

Впервые в Приднестровье пройдет 30-дневный марафон по сбору средств и пожертвований для детских учреждений республики, акция проводится под эгидой банка «Ипотечный».

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель председателя правления банка Елена Кожокарь, банк выступает инициатором и организатором проведения благотворительной акции «Доброе сердце», которая начинается 25 ноября и продлится до 25 декабря.

По ее словам, мероприятие позволит решить «хотя бы небольшую часть проблем, касающихся самой социально незащищенной категории населения – детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными физическими возможностями».

«В банк часто обращаются различные организации за помощью – это и детские дома, и специальные коррекционные школы-интернаты, и Ассоциация детей-инвалидов и многие другие. В преддверии новогодних праздников нам хотелось бы привлечь внимание приднестровцев к судьбам этих детей. Так родилась идея организовать проведение благотворительной акции «Доброе сердце», направленной на сбор добровольных пожертвований», – сказала Кожокарь.

Она уточнила, что ЗАО АКБ «Ипотечный» открыл специальный счет для зачисления денежных пожертвований участниками акции для последующего распределения на основании заявок детских учреждений. Ежедневно и сам банк будет перечислять на этот счет деньги. Руководство банка надеется, что в этом благом начинании примут посильное участие как юридические лица, так и простые приднестровцы.

«На официальном сайте ЗАО АКБ «Ипотечный» собраны заявки на приобретение самых необходимых вещей от 14 специализированных детских учреждений республики. На сайте банка также будет отражаться ход проведения акции, сбора и расходования средств, будут отмечены все, кто примет участие в акции», – подчеркнула представитель банка.

«Просьбы у детских учреждений разные – от приобретения компьютеров и стройматериалов для ремонта до продуктов питания и памперсов, поэтому хотелось бы, чтобы к акции было привлечено, как можно больше участников», – добавила она.

Реквизиты для перечисления денежных средств в рамках акции «Доброе сердце»:

ЗАО АКБ «Ипотечный», г. Тирасполь

счет № 2096240000000038 КУБ24, ф/к 0200019839

К/с № 20210000090 в РКЦ ПРБ

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 25.11.11

Известный украинский бард выступит в Тирасполе с моноспектаклем о Владимире Высоцком. / В Дубоссарах рапортуют о досрочном выполнении социальных программ за 2011 год. / Депутат от «Единой России» подтвердил заявления своего коллеги о приостановке российской помощи Приднестровью в 2010 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках