российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Приднестровья хорошие шансы стать участником евразийского экономического пространства – депутат Госдумы

Депутат Госдумы РФ Андрей Голушко, находящийся с визитом в Приднестровье, считает, что республика может и должна встроиться в процесс создания евразийского экономического пространства на территории постсоветских государств, передает корреспондент «Нового Региона».

«Владимир Путин своей политической идеей создания единого евразийского пространства многим дал ответы на вопросы о том, в какую сторону развиваться и к чему мы все должны стремиться. Приднестровье тоже должно услышать в этой идее ответ на вопрос, как и куда двигаться дальше», – сказал он сегодня в эфире телеканала ТСВ.

Голушко считает, что процесс создания Евразийского союза и расширения экономического пространства будет идти достаточно быстро.

«Это обусловлено логикой экономических и политических процессов. Создание этого союза – в интересах граждан России, постсоветского пространства и даже стран, которые не были раньше в орбите Советского Союза, но в силу реалий будут стремиться и все равно станут участником Евразийского экономического пространства. Я думаю, что для Приднестровья предоставляется хорошая возможность стать одним из участников этого процесса», – сказал российский парламентарий.

По его мнению, непризнанность не станет серьезным препятствием, которое будет тормозить процесс участия Приднестровья в этом союзе.

«Самое главное, чтобы ПМР своим устройством, своей внутренней жизнью, состоянием экономики, настроением своих граждан доказало, что оно состоялось. Приднестровью необходимо стать современным государством во всех отношениях – и в социальном, и в экономическом, и в политическом. Нужно иметь долгосрочные программы развития, нужно иметь перспективы, уверенность своих граждан», – отметил он.

Голушко добавил, что социально-экономический форум, который проходит сегодня в приднестровском городе Рыбнице, дает ответы на многие вопросы.

«Российские специалисты презентуют сегодня разработанную совместно с местными специалистами Стратегию развития ПМР до 2025 года. В республике начнутся реальные процессы, начнут внедряться реальные проекты, которые позволят приднестровской экономике становиться более современной и более мощной», – сказал он.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 25.11.11

Приднестровье участвует в международной кампании «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и детей». / В Приднестровье суд впервые взыскал денежную компенсацию в пользу реабилитированного гражданина. / В Приднестровье владелец «Ягуара» ответит за круги на асфальте (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках