Понедельник, 29 апреля 2024, 08:37 мск

«Искра-Сталь» сложила полномочия обладателя Кубка Молдавии

Действующий обладатель Кубка Молдавии по футболу рыбницкая «Искра-Сталь» не сумела преодолеть стадию 1/8 финала, уступив в родных стенах команде «Нистру» из Атак.

Как передает «Новый Регион», этот поединок действующего обладателя трофея с признанным кубковым бойцом стал самым напряженным матчем 1/8 финала кубкового турнира. Соперники имели равные шансы на успех, но удачливее оказались гости. Единственный мяч на 37-й минуте забил 30-летний ветеран команды Александр Ткачук. В конце встречи «металлурги» организовали «навал», однако распечатать ворота Адриана Патраша и его самоотверженных партнеров хозяева так и не сумели.

«В последние пять минут пришлось очень сложно, присутствовала большая нервозность, ведь на кону стояла путевка в следующую стадию, – отметил наставник «Нистру» Лилиан Попеску. – Нам нужно было раньше решать исход поединка, моменты для этого были. Тем не менее, большое спасибо ребятам за победу».

Упорным получился и поединок «ЦСКА-Рапида» с «Академией-УТМ», завершившийся со счетом 2:1. Впрочем, единственный мяч «студенты» провели уже в добавленное время. В остальных парах победители были на голову, а то и на две выше проигравших.

Особенно досталось соперникам тираспольских команд, которым пытались противостоять представители второго по силе дивизиона чемпионата РМ. «Шериф» со счетом 10:0 разгромил бельцкий «Локомотив», а «Тирасполь» забил 6 безответных мячей в ворота «Саксана» из Чадыр-Лунги.

«Команда практически не тренируется, так как почти все ребята работают, – признался тренер разгромленного «Локо» Александр Патраман. – Хотелось проиграть с меньшим счетом, но уровень «Шерифа» очень высок для нас. Поэтому результат закономерен. Многие наши молодые ребята испугались, ведь на таком хорошем стадионе сыграли в первый раз».

Крупно выиграли еще три команды элитного дивизиона. «Олимпия» дома разгромила бендерскую «Тигину» (5:0), «Милсами-Урсидос» в гостях уверенно обыграл «Гагаузию» (5:1), а действующий чемпион «Дачия» взяла верх над «Сфынтул Георге» – 6:2.

Кишиневский «Зимбру» только во втором тайме сломил сопротивление «Лилкоры» (2:0) и в четвертьфинале сыграет с «Шерифом». В других матчах весной следующего года сразятся «Нистру» и «Рапид», «Олимпия» и «Милсами», «Тирасполь» и «Дачия». На всех стадиях турнира победитель в паре определяется по результату одной игры.

Тирасполь, Вадим Дорошенко

Тирасполь. Другие новости 25.11.11

Названы лучшие приднестровские спортсмены по итогам 2011 года. / В Дубоссарах объявили войну вредителю, атакующему каштаны. / В Приднестровье откроется приемная депутата Госдумы, представляющего интересы избирателей за рубежом. Читать дальше