российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье готовится к вильнюсской встрече в формате «5+2»

Подготовка к первому раунду официальных переговоров в формате «5+2», который пройдет 30 ноября – 1 декабря в Вильнюсе, обсуждалась в понедельник на встрече министра иностранных дел ПМР Владимира Ястребчака с Президентом ПМР Игорем Смирновым, передает «Новый Регион».

«Президент Приднестровья акцентировал внимание на соблюдении безусловного принципа равноправия сторон. Также на соблюдении четкой фиксации положений о гарантиях будущих и ранее достигнутых договоренностей, и на выполнении ранее подписанных соглашений», – сообщил президентской пресс-службе Владимир Ястребчак по итогам встречи.

Глава приднестровской дипломатии отметил также, что провел встречи в Министерстве иностранных дел России, в ходе которых обсуждалась тема возобновления переговоров в формате «5+2».

Кроме того, Владимир Ястребчак прокомментировал заявление Президента России Дмитрия Медведева по поводу размещения европейской ПРО.

«Это заявление является адекватным ответом на те вызовы и угрозы, которые делаются действиями некоторых западных партнеров. Безусловно, безопасность в Европе, да и вообще в мире не может достигаться одними государствами за счет других. Безопасность является неделимой. В этом плане те заявления, которые сделаны российской стороной, и действия, которые последуют за ними, являются абсолютно адекватными и симметричными ответами на такие проявления о чрезмерной собственной безопасности, за счет безопасности России», – сказал он.

По словам главы МИД ПМР, Тирасполь готов содействовать обеспечению российской безопасности в этом регионе.

«Приднестровье готово изучить вопросы об оказании максимального содействия в том, чтобы российская безопасность, в том числе в контексте ПРО, обеспечивалась с участием нашего государства, если будет соответствующее обращение и заинтересованность российской стороны», – сказал Владимир Ястребчак.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 28.11.11

В Приднестровье проходит конкурс молодых специалистов по ландшафтному дизайну. / Приднестровская партия «Обновление» подписала новый договор о сотрудничестве с «Единой Россией». Прежний договор был бессрочным, «но была необходимость расширить этот документ». / Министерство экономики Приднестровья установило новые предельные тарифы на муку и цены на хлеб социальных сортов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках