российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье встретились ветераны настольного тенниса

В приднестровском городе Дубоссары в минувшие выходные состоялся первый в республике командный чемпионат ветеранов настольного тенниса, организованный Министерством просвещения ПМР совместно с отраслевой спортивной федерацией.

Как сообщает «Новый Регион», в чемпионате, который проходил на базе Дубоссарской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва, принимали участие команды из Дубоссар, Рыбницы, Днестровска и Григориополя. В возрастной категории старше 40 лет соревновались 25 человек.

В число участников чемпионата ветеранов вошли именитые спортсмены, в частности мастер спорта СССР, победитель чемпионатов Молдавской ССР, участник спартакиад народов СССР, тренер-преподаватель Дубоссарской школы Валерий Лека и мастер спорта Владимир Пужайлов, который был членом юношеской сборной СССР, участвовал в 80-е годы XX века в чемпионате латиноамериканских стран.

В соревнованиях участвовали также пропагандисты настольного тенниса в Приднестровье – директор Рыбницкой спортивной школы Михаил Костецкий, специалист Молдавской ГРЭС Александр Келлер, президент и генеральный секретарь Федерации настольного тенниса Александр Порожан и Виктор Багнибов.

1-е место заняла первая дубоссарская команда, в которую вошли Валерий Лека, Владимир Пужайлов и Анатолий Денисов. На 2-м месте – тоже дубоссарцы – Александр Порожан, Виктор Багнибов и Анатолий Абатулин. Бронзовую награду получила команда рыбницких ветеранов настольного тенниса – Михаил Костецкий, Сергей Буренок Дмитрий Гочаров. Победителям и призерам вручены Кубок, медали и дипломы Министерства просвещения ПМР.

Главный судья соревнований директор Дубоссарской школы Валерий Гросул рассказал, что на соревнования специально пригласили юных теннисистов, которые делают первые шаги в настольном теннисе.

«Они с интересом наблюдали за этой игрой. Надеемся, что это будет служить им хорошим примером в занятии спортом», – отметил он.

Гросул сказал также, что в начале ноября 2011 года прошел личный чемпионат Приднестровья среди ветеранов. В возрастной категории свыше 60 лет чемпионом стал Виктор Багнибов, а среди спортсменов 50 – 60 лет 1-е место присуждено Александру Порожану.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 29.11.11

Приднестровье готовится к вильнюсской встрече в формате «5+2». / В Приднестровье проходит конкурс молодых специалистов по ландшафтному дизайну. / Приднестровская партия «Обновление» подписала новый договор о сотрудничестве с «Единой Россией». Прежний договор был бессрочным, «но была необходимость расширить этот документ». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках