российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе работает фотовыставка «Женщины Приднестровья: многообразие и уникальность»

В тираспольском офисе миссии ОБСЕ в Республике Молдова состоялось открытие фотовыставки «Женщины Приднестровья: многообразие и уникальность».

Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятие проводится в рамках Совместной программы интегрированного местного развития, реализуемой ПРООН и «ООН – Женщины», в партнерстве с Центром развития и поддержки гражданских инициатив «Резонанс» и Союзом фотохудожников Приднестровья.

По словам председателя союза Александра Паламаря, в экспозиции представлено 48 фотографий, половина из которых – черно-белые.

«Цветные фотографии сделаны специально к выставке, остальные снимались в течение года. Через фотографии я рассказал о женщинах Приднестровья, которые оптимистичны, жизнелюбивы, сами утверждаются в жизни, не нуждаются ни в чьей защите. Они сами кого угодно защитят. Это мое мнение не как фотографа, а как человека», – сказал Паламарь.

Организаторы уточнили, что фотовыставка приурочена к 16-дневной кампании активных действий против насилия в отношении женщин и детей.

«Цель фотовыставки – донести до общества многообразие социальных ролей, исполняемых современной приднестровской женщиной, подчеркнуть ее уникальность и незаменимость, тем самым способствуя усилению роли женщин в современном обществе», – подчеркнул заместитель директора центра «Резонанс» Александр Гончар.

Фотовыставка будет работать до 26 декабря.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 29.11.11

В Приднестровье встретились ветераны настольного тенниса. / Приднестровье готовится к вильнюсской встрече в формате «5+2». / В Приднестровье проходит конкурс молодых специалистов по ландшафтному дизайну. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках