российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице не хватает специалистов в сфере промышленности и просвещения

В приднестровском городе Рыбнице в нынешнем году, как и в прошлом, ощущается нехватка работников в сфере промышленности и просвещения.

Как сообщила «Новому Региону» директор рыбницкого Центра занятости населения Татьяна Деревянко, за 9 месяцев текущего года в учреждение поступило 683 заявки на рабочие места от 20 работодателей-производителей и 221 заявка на вакантные места в образовательной сфере.

Всего за это время по вопросу трудоустройства обратились в Центр занятости 7543 человека, из которых свыше 5 тысяч – женщины.

Как отметила Татьяна Деревянко, в учреждении проводится деятельность, направленная на развитие активных форм занятости, в пределах утвержденных сметой финансовых средств. В частности, 62 человека прошли профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации по направлению органов Службы занятости. В центре действуют программы «Молодежная практика», «Стажер», «Шанс» и другие, что позволяет молодым людям с недостаточным опытом работы подучиться на предприятиях.

По данным государственного учреждения «Центр занятости населения г. Рыбницы и Рыбницкого района», всего с начала года на регистрационном учете здесь состояло 2323 человека, из них получали пособие по безработице 2307 рыбничан.

В 2010 году сюда по вопросу трудоустройства обратились 11566 человек, это на 160 человек больше, чем в 2009 году. Статус безработного был присвоен каждому третьему, трудоустроен каждый десятый.

По данным Центра занятости, численность экономически активного населения в районе составляет около 23700 человек. В Рыбнице расположены такие крупные промышленные предприятия как Молдавский металлургический завод и Рыбницкий цементный комбинат.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 29.11.11

На Днестре утонули два рыбака, снимавшие сети. / Константин Затулин ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион. Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Русские общины Приднестровья добиваются возможности использования российского материнского капитала на месте. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках