российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье примут новую редакцию закона о профсоюзах

Парламент Приднестровья рассмотрит проект закона о профсоюзах, изложенного в новой редакции. Автором законодательной инициативы выступила Федерация профсоюзов Приднестровья.

Как сообщили в пресс-службе парламента, в основу взаимодействия добровольных общественных объединений граждан с властью заложена модель сотрудничества и партнерства.

В статьях нового закона отражены особенности создания профсоюзных организаций, вопросы о защите интересов трудовых коллективов.

Парламентский Комитет по общественным объединениям при работе над проектом постарался максимально гармонизировать документ с аналогичным законом Российской Федерации.

«Проект закона длительное время рассматривался в парламенте, и, думаю, что нам удалось снять все спорные моменты. Замечу, что принципиальных изменений новый закон не привносит, скорее, приводит в соответствие законодательство о профсоюзных организациях с нормами действующего в республике законодательства», – сказал председатель комитета Вячеслав Тобух.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 29.11.11

Списки избирателей Приднестровья проходят уточнение в участковых комиссиях. / В Рыбнице не хватает специалистов в сфере промышленности и просвещения. / На Днестре утонули два рыбака, снимавшие сети. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках